Luxury Home Galicia. - inmobiliaria

Luxury Home Galicia.

Agencia inmobiliaria
★★★★☆ 4.3 (47 reseñas en Google)
📍
Dirección Camiño Praia de Canido, Nº8B, 36390 Vigo, Pontevedra
🌐
Página web lhgalicia.com
🕐
Horario de hoy 10:00–20:00
Compartir:

Sobre Luxury Home Galicia.

Luxury Home Galicia. es una agencia inmobiliaria especializada en propiedades de lujo ubicada en la zona de Fuchiños, Vigo. Cuenta con una valoración de 4.3 estrellas basada en 47 reseñas en Google.

La oficina está situada en Camiño Praia de Canido, en Fuchiños. Atiende de lunes a viernes en horario de 10:00–20:00.

Los clientes que han trabajado con esta inmobiliaria destacan especialmente su profesionalidad y trato cercano y su buen asesoramiento. 10 de las 10 reseñas analizadas son positivas.

Lo que dicen los clientes

10 de 10 reseñas positivas

Profesionalidad y trato cercano 9 menciones
Buen asesoramiento 6 menciones
Venta o alquiler con éxito 6 menciones
Acompañamiento en todo el proceso 6 menciones
Rapidez en la gestión 3 menciones

“Excelente atención y gestión!! Me encontraron un excelente lugar para vivir en Vigo tal cual lo quería! Gracias, vi algunos malos comentarios y debo aclarar que no hay ningún tipo de discriminación con los extranjeros. Yo soy extranjera y me dieron el mismo trato que los demás...y he recomendado est”

— Indiana Mendez, ★★★★★

🕐 Horario de apertura

Lunes 10:00–20:00
Martes 10:00–20:00
Miércoles 10:00–20:00
Jueves 10:00–20:00
Viernes 10:00–20:00
Sábado Cerrado
Domingo Cerrado

💉 Servicios y cualidades

Según las reseñas y la información de Luxury Home Galicia. en Google.

Piso Confianza Familia Gestión Tal cual Vivienda Firma Alquiler Derecho

🗺 Ubicación

Luxury Home Galicia. se encuentra en Camiño Praia de Canido, Nº8B, 36390 Vigo, Pontevedra, barrio de Fuchiños, Vigo.

⭐ Opiniones de clientes (47)

4.3
★★★★☆
Basado en 47 reseñas de Google
Jefté claro
★★★★★ Hace 3 semanas

Jennifer y David fueron fundamentales en mi llegada a Vigo. Nos ayudaron a encontrar el apartamento perfecto y a superar todas las burocracias del proceso. Son personas muy confiables, profesionales y realmente se preocupan por ofrecer el mejor servicio posible. ¡Estoy muy agradecido por toda su ayuda!

Mikizumi
★★★★★ Hace 2 meses

Personas increíbles.nMe ayudaran a buscar un piso a mi gusto y que me encanta.nLa gestión de todo fue muy fácil y rapido con ellos.nSon muy amables! Están siempre listos para ayudar con todo lo que yo necesito.n10/10 service!

Rui Jorge
★★★★★ Hace 2 meses

Luxury Home Galicia (Jennifer) nos cambió la vida. Son gente super trabajadora, correctos y sinceros.nnNuestro primer piso nunca fué tan facil de gestionarlo si no fuera por Luxury Home Galicia, siempre que necesito ayuda o alguna duda, responden con calidez y profisionalismo. Recomiendo 100% para cualquier persona que esté interesada.nnConfianza 100%nProfisionalismo 100%nHonestidad 100%nSeguimiento/trato 100%nnGracias!

Pablo Otero
★★★★★ Hace 5 meses

Alquilé un piso con ellos y no puedo tener queja. Hasta se molestaron en montar una plataforma para la firma del contrato telemática y cuando necesite un fontanero para una reparación me lo consiguieron en el día.nHan sido solventes en todas las gestiones que es lo que busca alguien que quiere alquilar su piso.

Belen Gaitan
★★★★★ Hace 5 meses

Una inmobiliaria de 10 la verdad que colaborar con esta empresa ha sido genial, la casa en perfectas condiciones, muy buena gestión y muy buen trato. Muchas gracias también a Jennifer por ayudarnos así y su gran colaboración.

adrian gomez hermosa
★★★★★ Hace 4 meses

Muy buenos chicos. Me han ayudado a encontrar una casa perfecta para mí, todo muy rápido y bien gestionado. Recomendaré su inmobiliaria siempre que alguien me pregunte como encontrar casa por aquí😊…

Lombo Risto meji
★★★★★ Hace 5 meses

Muy amables y muy buen trato, me han conseguido una casa temporalmente mientras mi piso está en reformas, no me he tenido que preocupar de nada..sin duda muy profesionales..gracias por todo!!!

Indiana Mendez
★★★★★ Hace 7 meses

Excelente atención y gestión!! Me encontraron un excelente lugar para vivir en Vigo tal cual lo quería! Gracias, vi algunos malos comentarios y debo aclarar que no hay ningún tipo de discriminación con los extranjeros. Yo soy extranjera y me dieron el mismo trato que los demás...y he recomendado esta misma inmobiliaria a algunos amigos extranjeros y de igual manera los han atendido de una excelente manera! Todo la negociación fue clara y transparente! Yo y los propietarios del piso quedamos muy satisfecho con el servicio. Muchas gracias ☺️

Iryna Fedoriv
★★★★★ Hace 7 meses

Mi experiencia alquilando a través de esta agencia inmobiliaria fue realmente satisfactoria. El personal fue muy profesional, amable y siempre atento a mis necesidades. Me ayudaron a encontrar un piso ideal en poco tiempo, gestionando todos los trámites de manera rápida y clara. Recomiendo esta agencia para quienes buscan alquilar con confianza y sin complicaciones.

Maria jesus Casal perez
★★★★★ Hace 5 meses

Excelente experiencia alquilando mi casa, se encargaron de todo de una forma muy rápida y profesional. Totalmente recomendados

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica Luxury Home Galicia.?

Luxury Home Galicia. es una agencia inmobiliaria especializada en propiedades de lujo. Se encuentra en Fuchiños, Vigo.

¿Cuál es el horario de Luxury Home Galicia.?

El horario de atención es de lunes a viernes de 10:00–20:00. Sábados y domingos permanece cerrado.

¿Qué opinan los clientes de Luxury Home Galicia.?

Luxury Home Galicia. cuenta con una valoración de 4.3 estrellas sobre 47 reseñas en Google. Los clientes destacan: profesionalidad y trato cercano, buen asesoramiento, venta o alquiler con éxito.

¿Dónde está Luxury Home Galicia.?

Luxury Home Galicia. se encuentra en Camiño Praia de Canido, Nº8B, 36390 Vigo, Pontevedra.

Scroll al inicio