247 Real Estate - inmobiliaria ✓ Verificada

247 Real Estate

Agencia inmobiliaria
★★★★★ 4.9 (26 reseñas en Google)
📍
Dirección Rúa Colón, 28, 8ºB, Santiago de Vigo, 36201 Vigo, Pontevedra
📞
Teléfono 680 11 84 51
🌐
Página web 247realestate.es
🕐
Horario de hoy Abierto 24 horas
Compartir:

Sobre 247 Real Estate

247 Real Estate es una agencia inmobiliaria especializada en propiedades de lujo ubicada en la zona de Santiago de Vigo, Vigo. Con una valoración de 4.9 estrellas sobre 26 reseñas en Google, es una de las inmobiliarias mejor valoradas de la zona.

La oficina está situada en Rúa Colón, en Santiago de Vigo. Abre todos los días en horario de Abierto 24 horas.

Los clientes que han trabajado con esta inmobiliaria destacan especialmente su profesionalidad y trato cercano y su conocimiento de la zona y mercado. 10 de las 10 reseñas analizadas son positivas.

Lo que dicen los clientes

10 de 10 reseñas positivas

Profesionalidad y trato cercano 9 menciones
Conocimiento de la zona y mercado 5 menciones
Transparencia y honestidad 4 menciones
Venta o alquiler con éxito 4 menciones
Acompañamiento en todo el proceso 4 menciones

“⭐⭐⭐⭐⭐nGran experiencia con esta inmobiliaria en Vigo.nDesde el primer contacto mostraron profesionalidad, cercanía y conocimiento real del mercado local. En especial quiero destacar a Andrés, un profesional implicado, con criterio y mucha paciencia, que entendió perfectamente qué tipo de propiedad e”

— Manuel Rosell, ★★★★★

🕐 Horario de apertura

Lunes Abierto 24 horas
Martes Abierto 24 horas
Miércoles Abierto 24 horas
Jueves Abierto 24 horas
Viernes Abierto 24 horas
Sábado Cerrado
Domingo Cerrado

💉 Servicios y cualidades

Según las reseñas y la información de 247 Real Estate en Google.

Mercado Paciencia Confianza Drones Innovadora Vivienda Dedicación Gestión Coche Nota

🗺 Ubicación

247 Real Estate se encuentra en Rúa Colón, 28, 8ºB, Santiago de Vigo, 36201 Vigo, Pontevedra, barrio de Santiago de Vigo, Vigo.

⭐ Opiniones de clientes (26)

4.9
★★★★★
Basado en 26 reseñas de Google
Juan Gardelwin
★★★★★ Hace un mes

Queremos expresar nuestro más sincero agradecimiento a todo el equipo de 247 Real Estate, y en particular a Ezequiel Labreveux, nuestro agente de ventas, y a Andrés Lorenzo, director de la oficina por su extraordinaria profesionalidad y apoyo durante todo el proceso de compra de nuestra propiedad en A Guarda.nnDesde principio a fin, han demostrado un profundo conocimiento de las necesidades del vendedor, y de las nuestras como compradores en el contexto de una transacción que no ha sido simple.nnEstamos muy agradecidos y no dudaríamos en recomendarlos a cualquiera que desee comprar o vender una propiedad.

pablo garcia argudin
★★★★★ Hace un mes

Re-contactamos con Ezequiel para la venta de nuestra propiedad frente al mar y estamos muy contentos con los resultados. Muchas gracias al equipo de 247 Real Estate que ha estado pendiente de cada detalle de la venta. Muy recomendables.

Estefania Aymerich
★★★★★ Hace 10 meses

He tenido una experiencia excelente con Andrés y su equipo. Desde el primer momento, todo ha sido profesional, cercano y muy transparente. Se nota que les importa tanto el cliente como hacer bien su trabajo. Me han acompañado en todo el proceso con mucha dedicación y paciencia. Sin duda, los recomendaría a cualquiera que busque una inmobiliaria de confianza

Mercedes Lago
★★★★★ Hace 8 meses

Se trata de una inmobiliaria muy innovadora a la hora de poner tu propiedad en venta, tanto por la fotografía mediante drones como por la forma tan fresca, tan diferente de presentarla.... son genuinos . Mi trato ha sido con Andrés, un profesional muy agradable que no agobia, pero que siempre está ahí, disponible y con afán de sacar las cosas adelante.nEmpresa recomendable.

Raul Perez Pereira
★★★★★ Hace 9 meses

He recibido una atención excelente desde el primer momento. El equipo demuestra profesionalidad, cercanía y un profundo conocimiento del mercado inmobiliario. Explican todo con claridad, resuelven dudas con rapidez y transmiten mucha confianza. Es un gusto encontrar un servicio tan bien orientado al cliente. Muy recomendables.

Paola De Cabo Rey
★★★★★ Hace 10 meses

He recibido un trato excelente. Son muy profesionales y comercializan tu inmueble de una forma moderna e innovadora, utilizando tecnología punta como drones, lo que hace que la vivienda destaque mucho más. Además, me han ayudado a entender mis opciones y a tomar decisiones firmes en una situación familiar complicada. Recomiendo totalmente su servicio.

Lorena Pazos
★★★★★ Hace 10 meses

Andrés fue super atento y amable con nosotros, nos recogió con su coche para facilitarnos la visita y tuvo la amabilidad de hacerlo incluso un día festivo, dado que era el único día que podíamos.nAdemás no es el típico comercial que te intenta convencer. Encantador!

Manuel Rosell
★★★★★ Hace 10 meses

⭐⭐⭐⭐⭐nGran experiencia con esta inmobiliaria en Vigo.nDesde el primer contacto mostraron profesionalidad, cercanía y conocimiento real del mercado local. En especial quiero destacar a Andrés, un profesional implicado, con criterio y mucha paciencia, que entendió perfectamente qué tipo de propiedad estaba buscando y se enfocó en encontrar opciones reales, especialmente en la zona de Vigo que me interesaba.nnNo intentan colocarte lo primero que aparece —se nota que hacen un trabajo personalizado, con seriedad y buen trato. Andrés no solo buscó, sino que también aconsejó con honestidad, algo que se agradece mucho en este sector.nnTotalmente recomendables si buscas algo en Vigo y quieres sentir que hay alguien trabajando de verdad por tus intereses.

Jose Antonio Lopez
★★★★★ Hace 10 meses

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️nGran equipo, profesional y comprometidonnQuiero agradecer a Andrés Lorenzo y a todo su equipo por el excelente trabajo que están haciendo con la gestión de la venta de nuestra casa de la playa. Aunque el proceso aún está en marcha, desde el primer momento nos han demostrado una gran profesionalidad, cercanía y dedicación.

Carolina Delfin
★★★★★ Hace 10 meses

Empresa con un trato excepcional! Destacando a Andrés por su profesionalidad, conocimiento del mercado y atención personalizada. Han conseguido que la venta de mi vivienda fuera maravillosa. ¡Lo recomiendo totalmente!

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica 247 Real Estate?

247 Real Estate es una agencia inmobiliaria especializada en propiedades de lujo. Se encuentra en Santiago de Vigo, Vigo.

¿Cuál es el horario de 247 Real Estate?

El horario de atención es de lunes a viernes de Abierto 24 horas. Sábados y domingos permanece cerrado.

¿Qué opinan los clientes de 247 Real Estate?

247 Real Estate cuenta con una valoración de 4.9 estrellas sobre 26 reseñas en Google. Los clientes destacan: profesionalidad y trato cercano, conocimiento de la zona y mercado, transparencia y honestidad.

¿Dónde está 247 Real Estate?

247 Real Estate se encuentra en Rúa Colón, 28, 8ºB, Santiago de Vigo, 36201 Vigo, Pontevedra. Puedes contactar llamando al 680 11 84 51.

Scroll al inicio