Inmobiliaria Jaus - inmobiliaria ✓ Verificada

Inmobiliaria Jaus

Agencia inmobiliaria
★★★★★ 4.7 (26 reseñas en Google)
📍
Dirección Calle San Roque, 19, ENTLO.B, 27002 Lugo
📞
Teléfono 982 81 72 13
🌐
Página web inmobiliariajaus.com
🕐
Horario de hoy 9:30–13:45, 16:30–20:00
Compartir:

Sobre Inmobiliaria Jaus

Inmobiliaria Jaus es una agencia inmobiliaria especializada en compraventa de viviendas ubicada en la zona de San Roque, Lugo. Con una valoración de 4.7 estrellas sobre 26 reseñas en Google, es una de las inmobiliarias mejor valoradas de la zona.

La oficina está situada en Calle San Roque, en San Roque. Atiende de lunes a viernes en horario de 9:30–13:4516:30–20:00.

Los clientes que han trabajado con esta inmobiliaria destacan especialmente su profesionalidad y trato cercano y su rapidez en la gestión. 15 de las 15 reseñas analizadas son positivas.

Lo que dicen los clientes

15 de 15 reseñas positivas

Profesionalidad y trato cercano 11 menciones
Rapidez en la gestión 4 menciones
Transparencia y honestidad 3 menciones
Venta o alquiler con éxito 2 menciones
Conocimiento de la zona y mercado 2 menciones

“No puedo estar más agradecida! Pablo hizo que todo el proceso fuera fácil. Se nota su experiencia y el cariño con el que hace su trabajo. Escuchó lo que buscaba, me aconsejó con mucha paciencia y cuidó cada detalle para que todo saliera perfecto. Gracias a él encontré la casa ideal y me sentí acompa”

— Sito Souto, ★★★★★

🕐 Horario de apertura

Lunes 9:30–13:45, 16:30–20:00
Martes 9:30–13:45, 16:30–20:00
Miércoles 9:30–13:45, 16:30–20:00
Jueves 9:30–13:45, 16:30–20:00
Viernes 9:30–13:45, 16:30–20:00
Sábado Cerrado
Domingo Cerrado

💉 Servicios y cualidades

Según las reseñas y la información de Inmobiliaria Jaus en Google.

Alquileres

🗺 Ubicación

Inmobiliaria Jaus se encuentra en Calle San Roque, 19, ENTLO.B, 27002 Lugo, barrio de San Roque, Lugo.

⭐ Opiniones de clientes (26)

4.7
★★★★★
Basado en 26 reseñas de Google
S
Sito Souto
★★★★★

No puedo estar más agradecida! Pablo hizo que todo el proceso fuera fácil. Se nota su experiencia y el cariño con el que hace su trabajo. Escuchó lo que buscaba, me aconsejó con mucha paciencia y cuidó cada detalle para que todo saliera perfecto. Gracias a él encontré la casa ideal y me sentí acompañado en todo momento. ¡Lo recomendaré siempre!"

M
Marta guitiantrabada
★★★★★

Confío en Pablo desde hace muchos años. Cercano y atento en todo momento. Muy buen profesional ¡Gracias por darme tanta tranquilidad!

I
Izaskun
★★★★★

Pablo me ha parecido una persona muy profesional, muy efectiva y con todo tipo de conocimientos con respecto a contratos de arrendamiento. Muy recomendable

S
Samuel
★★★★★

Gran atención y me resolvieron mi necesidad de una manera muy profesional. Lo mejor el trato personal y cercano.

A
Alfredo Torres Peñin
★★★★★

Nos ha gestionado tanto compras como alquileres. Gran profesional y muy buena persona. Recomendable 100%.

S
Susana Lopez Villasuso
★★★★★

Profesional, rapidez, muy buen trato y una persona muy honesta

M
Miguel Fernandez
★★★★★

No le doy más estrellas porque no hay. El servicio es extraordinario. Me encontró un buen piso de alquiler de modo rápido. Le estoy muy agradecido.

M
María
★★★★★

Fantástico trato y muy profesional, totalmente recomendable.

D
D RC
★★★★★

Me gestionaron la compra de una vivienda y el alquiler de otra. Son muy serios y profesionales y solo tengo palabras de agradecimiento, gracias.

C
Carlos O. M.
★★★★★

Conozco a Pablo hace más de 12 años y puedo decir que es un profesional como la copa de un pino. Da gusto tratar los cosas con él, te informa y soluciona las dudas que tienes de una manera rápida y eficaz. Ojalá hubiera más profesionales como Pablo, todo sería más sencillo. Gracias por todo!!!

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica Inmobiliaria Jaus?

Inmobiliaria Jaus es una agencia inmobiliaria especializada en compraventa de viviendas. Se encuentra en San Roque, Lugo.

¿Cuál es el horario de Inmobiliaria Jaus?

El horario de atención es de lunes a viernes de 9:30–13:45, 16:30–20:00. Sábados y domingos permanece cerrado.

¿Qué opinan los clientes de Inmobiliaria Jaus?

Inmobiliaria Jaus cuenta con una valoración de 4.7 estrellas sobre 26 reseñas en Google. Los clientes destacan: profesionalidad y trato cercano, rapidez en la gestión, transparencia y honestidad.

¿Dónde está Inmobiliaria Jaus?

Inmobiliaria Jaus se encuentra en Calle San Roque, 19, ENTLO.B, 27002 Lugo. Puedes contactar llamando al 982 81 72 13.

Scroll al inicio